Главная
>
Новости
>
В 2007 году еще 711 семьям края назначены субсидии на оплату ставок по ипотечным кредитам

В 2007 году еще 711 семьям края назначены субсидии на оплату ставок по ипотечным кредитам

15 мая 2007 19:31
0

Более 2200 семей Красноярского края получают субсидии из краевого бюджета на оплату процентной ставки по ипотечным кредитам. Как сообщили в пресс-службе администрации края, с 2005 года в ходе реализации закона «О субсидировании процентной ставки по кредитам, привлеченным работниками бюджетной сферы Красноярского края на улучшение жилищных условий», 2232 семьям выделяются из краевой казны субсидии на оплату процентной ставки ипотечных кредитов. Из них 711 семьям субсидии назначены в 2007 году.

В программе задействованы 53 района и населенных пункта края. В 2007 году назначена первая субсидия для бюджетного работника из Таймырского муниципального района.

Напомним, по краевому закону работники бюджетной сферы, состоящие в браке и не имеющие детей, могут получить субсидию из краевого бюджета в сумме равной трети процентной ставки по кредитному договору. Бюджетникам с одним ребенком за счет краевой казны погашается половина процентной ставки, с двумя детьми – две трети, семьям, в которых три или более детей, предоставляется субсидия в размере целой процентной ставки, то есть кредит получается беспроцентным. Одинокие заявители могут рассчитывать на компенсацию в размере половины процентной ставки по кредиту из краевого бюджета.

Кроме того, в рамках реализации государственной программы по развитию системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования и национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» Красноярским краевым фондом жилищного строительства за два года оформлено более 2500 ипотечных кредитов, в том числе 716 в 2007 году.

Рекомендуем почитать