Главная
>
Новости
>
В Красноярске сегодня откроется первый городской родительский форум «Семья и дети моего города»

В Красноярске сегодня откроется первый городской родительский форум «Семья и дети моего города»

16 мая 2007 10:09
0

В красноярском Городском Дворце культуры 16 мая в рамках Года детства откроется первый городской родительский форум «Семья и дети моего города». Объединить усилия в решении вопросов защиты семьи, материнства и детства попытаются представители госструктур и общества, сообщили в городском департаменте социальной политики.

Главная задача родительского форума – сформировать в красноярских семьях ответственное отношение к воспитанию детей, к обеспечению их безопасности и успешного будущего. По мнению Василия Куимова, заместителя главы города, «только в случае ответственного поведения родителей в отношении своих детей семейная политика, проводимая государством и муниципалитетом, будет иметь успех». Участниками форума станут красноярские родители, руководители и сотрудники органов управления, муниципальных учреждений социальной сферы, работающих с семьей и детьми, представители благотворительных фондов, некоммерческих общественных организаций, религиозных объединений, представители бизнес-структур.

В фойе дворца культуры в это время будет размещаться выставка-презентация деятельности и проектов учебных заведений для детей, некоммерческих общественных организаций, семейных центров, центров творчества и развития ребенка. Работу форума продолжат пять тематических и переговорных площадок: «Гражданский заказ в системе дошкольного, «Здоровые дети – здоровое будущее», «Проблема безопасности семьи и детей», «Отношения между родителями и детьми, психологический климат в семье», «Семейное чтение и его роль в формировании личности ребенка».

Рекомендуем почитать