Главная
>
Новости
>
Большинство семей Красноярска – кладезь духовного богатства, считает Василий Куимов

Большинство семей Красноярска – кладезь духовного богатства, считает Василий Куимов

16 мая 2007 18:21
0

В Красноярске гармоничная атмосфера для того, чтобы рожать детей. Такого мнения придерживается заместитель главы по социальным вопросам Василий Куимов. Он сообщил об этом 16 мая на первом городском родительском форуме «Семья и дети моего города».

«Абсолютное большинство семей нашего города – это кладезь духовного богатства, содержательной работы, любви и человеческой радости, – сказал он. – Мы понимаем, что важным социальным шагом является объединение усилий муниципалитета, государственных и общественных институтов, но, прежде всего родителей с детьми. От этого зависит будущее города и отечества. В городе уже наработана для этого необходимая база».

Всего в городе около 330 тысяч семей, более двух тысяч из них многодетные, 185 тысяч детей до 18 лет. Работает 190 детских садов, 143 школ, 96 учреждений дополнительного образования, более 200 общественных организаций, которые заявили, что связывают свою деятельность с детьми, семьей. Куимов сообщил, что для сохранения здорового общества «нам нужно обращаться к обычаям и традициям семьи» и поддерживать не только трудных подростков, но и успешных. «Наши главные усилия должны быть сосредоточены на устремленных в будущее детей, хорошо учащихся, на трудоспособные семьи», – отметил он.

Рекомендуем почитать