Главная
>
Новости
>
В Эвенкии стартовал месячник, посвященный семейным ценностям

В Эвенкии стартовал месячник, посвященный семейным ценностям

16 мая 2007 18:30
0

В Эвенкии проходит месячник «Семья – территория жизни». В эвенкийских селах и поселках в рамках месячника пройдут мероприятия, посвященные Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая, сообщает пресс-служба администрации ЭМР.

В Эвенкийском районном культурно-досуговом центре состоится заседание клуба декоративно-прикладного искусства «Арчалды» под названием «Семейные традиции». Там же и одновременно в сельских домах культуры поселков Ессей, Кислокан, Нидым, Эконда, Учами, Тутончаны и Чиринда пройдет игровая программа. В муниципальном учреждении культуры «Эвенкийская центральная районная библиотечная система» состоится литературно-музыкальный вечер «Любовью дорожить умейте» и книжно-иллюстративная выставка «Семья – творенья венец». Кроме того, с конца апреля стартовала акция «Помоги малообеспеченной семье».

Всего с начала 2007 года в Эвенкийском муниципальном районе действуют две районные программы, направленные на охрану материнства и детства – «Социальная защита населения Эвенкийского муниципального района» и «Дети Эвенкии» на 2007 – 2008 годы. Для администрации ЭМР поддержка семьи и формирование семейных ценностей является приоритетным направлением деятельности. Пропаганда семейных ценностей и формирование культурных традиций семьи, поддержка семей, особенно тех, которые попали в трудную жизненную ситуацию – один из важнейших задач власти района.

Рекомендуем почитать