Главная
>
Новости
>
В Красноярске задержаны парни, похищавшие металлические гаражи

В Красноярске задержаны парни, похищавшие металлические гаражи

17 мая 2007 11:29
0

В Красноярске задержано двое молодых людей, которые на протяжении двух месяцев занимались похищением гаражей. Как сообщила пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, для совершения преступлений злоумышленники выбрали мкрн Черемушки.

Молодые люди выбирали подходящий металлический гараж, с помощью крана грузили его на машину и увозили в пункт приема цветного лома. Во время очередной такой кражи парней заметила хозяйка гаража. 53-летняя женщина совершенно случайно из окна квартиры увидела, что ее гараж грузят на машину. Когда законная владелица гаража подошла к злоумышленникам, чтобы разобраться в ситуации, молодые люди предъявили женщине фальшивые документы на владение гаражом. Потерпевшая запомнила номер автомобиля, на котором увезли ее имущество, и сразу же сообщила в милицию. Вскоре молодые люди были задержаны.

Кадр из фильма 'Гараж'

Как выяснилось в ходе расследования, молодые люди успели совершить восемь подобных хищений. Вполне возможно, что эпизодов преступной деятельности злоумышленников гораздо больше, ведь пока установлены не все потерпевшие. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Рекомендуем почитать