Главная
>
Новости
>
«Красноярская ярмарка» подвела итоги конкурса «Штукатур – 2007» (фото)

«Красноярская ярмарка» подвела итоги конкурса «Штукатур – 2007» (фото)

17 мая 2007 12:35
0

16 мая ВК «Красноярская ярмарка» подвела итоги конкурса «Штукатур – 2007», который прошел в рамках выставки «Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж».

В конкурсе участвовали студенты из 14 профессиональных учебных заведений Красноярска и края, обучающиеся по профессии «штукатур». По словам председателя жюри конкурса, генерального директора строительной компании «Сибинтерстрой» Григория Ефимова, задачей штукатуров – конкурсантов была подготовка поверхностей под дальнейшую чистовую отделку. «Мы оценивали навыки работы с инструментом, технологии производства штукатурных работ, качество обработанной поверхности. Конкурс привлек внимание большого количества работодателей строительной отрасли. Не секрет, что сегодня в городе большой дефицит квалифицированных рабочих рук, и все учащиеся последних курсов, участвующих в конкурсе, уже нашли для себя рабочие места», – пояснил он.


Конкурс «Штукатур – 2007» (фото Ларисы Федоровой)

Первое место в конкурсе «Штукатур – 2007» получил Семен Волосатых из профессионального лицея №9. Все призеры конкурса получили дипломы и ценные призы. Спонсорами мероприятия выступили ООО «Сибинтерстрой», компании «Сибирский элемент» и «Кайзер».

Напомним, в выставке «Строительные и отделочные материалы. Окна и двери. Интерьер. Коттедж» участвуют 317 ведущих компаний строительного рынка из 15 регионов России, которые представляют последние достижения строительной отрасли – новейшие технологии в строительных и отделочных материалах, более 18 тыс. наименований оборудования и инструментов, которые разместились на двух этажах выставочного комплекса, арене и площади перед Дворцом Спорта. Выставка продлится до 18 мая.

Рекомендуем почитать