Главная
>
Новости
>
В Красноярском региональном отделении «Справедливой России» произошел скандал

В Красноярском региональном отделении «Справедливой России» произошел скандал

17 мая 2007 13:16
0

Руководство партии «Справедливая Россия» в лице Президиума Центрального совета партии решило признать работу регионального отделения «Справедливой России» в Красноярском крае по подготовке и проведению выборов в краевое Законодательное Собрание неудовлетворительной, а также, в связи с этим, приостановить полномочия председателя Совета регионального отделения «СР» Юрия Иванова. Об этом сообщил информированный источник.

Кроме того, на днях в Красноярск из Москвы прибыли представители центрального руководства для выяснения ситуации на местах, а также подготовке краевой конференции «эсеров» и избрания нового красноярского председателя.

По ряду данных, федеральные структуры партии «Справедливая Россия» недовольны взаимодействием руководства красноярских «эсеров» и властей. В краевом отделении партии уже заявили, что «вмешательство московской команды во время выборов способствовало тому, что партия не набрала более высокого результата на выборах в Заксобрание, а корни ситуации лежат в подковерной борьбе в центральном руководстве, пытающемся оправдать свои промахи и свалить все с больной головы на здоровую».

Напомним, на выборах 15 апреля «эсерам» удалось провести в Законодательное собрание края 7 своих представителей. При этом от момента объединительной партконференции до дня голосования прошло менее пяти месяцев.

Рекомендуем почитать