Главная
>
Новости
>
На ул. Вейнбаума будет организовано пятиполосное движение

На ул. Вейнбаума будет организовано пятиполосное движение

17 мая 2007 14:44
0

На ул. Вейнбаума в Красноярске будет организовано пятиполосное движение. Как рассказал корреспонденту REGNUM-Knews пресс-секретарь департамента городского хозяйства администрации Красноярска Сергей Корень, на ул. Вейнбаума проводятся работы по расширению дорожного полотна. Газоны, расположенные по краям проезжей части, были демонтированы, яблони, растущие на них, перевезли для высадки на остров Отдыха. После завершения работ на Вейнбаума будут посажены другие деревья. Реконструкция проезжей части ул. Вейнбаума почти закончена. Ширина дороги будет составлять 17,5 метров, автомобили будут двигаться по пяти полосам.

«В связи с большой протяженностью улицы, в разных ее частях движение будет одно- или двухсторонним. В районе съезда на Коммунальный мост движение останется однонаправленным – на перекрестке с ул. Карла Маркса автомобили смогут либо свернуть на эту улицу, либо проехать на Коммунальный мост», – пояснил Сергей Корень.

Он отметил, что расширение дорог проводится еще на нескольких улицах, прилегающих к центру города. «Это делается для того, чтобы максимально увеличить возможность беспрепятственного прохождения автомобилей по центру города в часы пик», – пояснил пресс-секретарь.

Рекомендуем почитать