Главная
>
Новости
>
На поддержку семей с детьми в год краевые власти тратят 4 млрд рублей

На поддержку семей с детьми в год краевые власти тратят 4 млрд рублей

17 мая 2007 15:18
0

Более 4 млрд рублей в год выделяются из бюджета Красноярского края на меры социальной поддержки семей, в которых воспитываются дети, сообщили в пресс-службе краевого агентства соцзащиты населения.

Предоставляются жилищные субсидии, компенсации за воспитание детей на дому в возрасте от 1,5 до 3 лет, денежные выплаты для многодетных семей, включая существенную поддержку (по 35 тыс. рублей на каждого ребёнка) семьям, где родились двойняшки и тройняшки. Об увеличении мер соцподдержки семей уже не раз говорилось на различных мероприятиях, в том числе, 16 мая на первом городском родительском форуме «Семья и дети моего города».

В Международный день семьи в учреждениях социального обслуживания в городах и районах края прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику. Специалистами городского управления социальной защиты населения Канска организована концертно-конкурсная программа, в которой заняты дети и взрослые. Порадоваться выступлению, поболеть за них пришли бабушки и дедушки. В краевом социально-реабилитационном центра для несовершеннолетних мероприятия начались ещё 12 мая конкурсом-выставкой детского рисунка и продолжились сочинением на тему «Какая у меня будет семья» и «Весёлыми стартами».

Рекомендуем почитать