Главная
>
Новости
>
Красноярская команда отправилась в Ярославль для участия в Дельфийских играх

Красноярская команда отправилась в Ярославль для участия в Дельфийских играх

17 мая 2007 16:21
0

17 мая от Краевого дворца пионеров в Ярославль отправилась делегация Красноярского края для участия в VI молодежных Дельфийских играх «Великие даты. Великие люди».

Открытие игр состоится 19 мая, традиционно в них примут участие более 2 тысяч молодых людей со всей России. Отметим, что на церемонии открытия будет зачитано приветственное слово участникам Игр губернатора Красноярского края Александра Хлопонина.

Как сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в краевом агентстве по реализации программ общественного развития и молодежных проектов, красноярская делегация в составе 39 человек выступит в номинациях: «эстрадный вокал», «эстрадный танец», «цирк» (младшая группа), «изобразительное творчество», «социальная реклама», «парикмахерское искусство», «кулинарное мастерство», «граффити», «ди-джеи». Красноярская делегация станет одной из самых многочисленных. Из 26 номинаций красноярцы примут участие в 12. Команда экипирована фирменной одеждой и флагами Красноярского края и России.

Наиболее вероятными претендентами на победу являются красноярские команды по социальной рекламе и журналистике.

22 мая пройдёт церемония закрытия игр 2007, где будут награждены победители и объявлены результаты неофициального командного зачета делегаций.

Отметим, что победители Молодежных Дельфийских игр станут номинантами на получение премий талантливой молодежи в рамках Национального проекта «Образование», а также войдут в состав национальной сборной на Дельфийских играх СНГ.

Рекомендуем почитать