Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков наградит 50 молодых талантливых красноярцев

Петр Пимашков наградит 50 молодых талантливых красноярцев

17 мая 2007 18:53
0

21 мая 50 самых талантливых молодых красноярцев получат премии главы города. На награды претендуют молодые люди от 14 до 30 лет по пяти номинациям в области науки, образования, общественной жизни, культуры и спорта.

Как сообщила пресс-служба управления молодежной политики городской администрации, церемония вручения состоится в Театре оперы и балета. На Театральной площади будут выставлены ростовые фотофигуры всех лауреатов в образах, символизирующих их деятельность или увлечения. В холле театра на втором этаже будет организована выставка творческих работ и показ электронных презентаций работ номинантов. У входа в театр будет расстелена красная дорожка – по ней лауреаты пройдут в зал, где в торжественной обстановке состоится церемония награждения, в которой примет участие мэр города Петр Пимашков.

Напомним, что премия главы города вручается лучшим молодым людям уже 15 лет. Ее размер составляет 25 тыс. руб., а получить премию можно только один раз. В свое время обладателями премии становились известные во всей России красноярцы: Павел Ростовцев, Ольга Пылева, Сергей Ломанов и Валерий Терешкин.  

Рекомендуем почитать