Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин обсудил с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации проект трехлетнего федерального бюджета

Александр Хлопонин обсудил с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации проект трехлетнего федерального бюджета

18 мая 2007 10:13
0

Губернатор края Александр Хлопонин обсудил с депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации проект федерального бюджета на 2008-2010 годы. Об этом 18 мая сообщили в пресс-службе администрации края.

В ходе расширенной встречи Хлопонин отметил, что «в регионе у исполнительной и законодательной ветвей власти сложились весьма конструктивные отношения, и эта преемственность должна сохраниться в совместной работе с первым парламентом единого Красноярского края».

Губернатор напомнил, что в 2008 году завершается переходный период формирования нового субъекта Федерации, и поскольку федеральный бюджет в 2008 году принимается на три года, очень важно, чтобы в нем в полном объеме были учтены средства на реализацию делегированных единому краю полномочий. «Недавнее послание Президента России расширяет поле совместной работы администрации края и законодателей, предлагая региону активно участвовать в каждой из предложенных главой государства программ», – добавил он.

«Для единого края, который ставит перед собой масштабные амбициозные задачи, очень важна поддержка законодателей на федеральном уровне. – сказал Хлопонин. – Такая поддержка должна помочь нам максимально использовать имеющиеся ресурсы для включения приоритетных краевых объектов строительства и реконструкции в федеральную адресную инвестиционную программу». «В федеральной казне много нераспределенных, зарезервированных по различным статьям средств, – также отметил губернатор. – И сегодня стоит задача активно и плодотворно для всего Красноярского края поучаствовать в их распределении».

Участники совещания выразили готовность подготовить поправки к проекту федерального бюджета на 2008-2010 годы в интересах Красноярского края.

Рекомендуем почитать