Главная
>
Новости
>
В нескольких заповедниках края стартовал проект по мониторингу биоразнообразия

В нескольких заповедниках края стартовал проект по мониторингу биоразнообразия

18 мая 2007 10:38
0

На территории шести особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Алтае-Саянского экорегиона стартовал проект по мониторингу биоразнообразия. Об этом сообщили в пресс-службе Алтае-Саянского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) России.

В рамках проекта сотрудники заповедников «Хакасский», «Столбы», «Саяно-Шушенский», «Кузнецкий Алатау», природного парка «Ергаки» и национального парка «Шушенский бор» будут вести работы по четырем направлениям. Им предстоит изучить структуру природных комплексов ООПТ, провести биомониторинг загрязнения окружающей среды, изучить и дать рекомендации по сохранению редких видов животных, выяснить степень рекреационного воздействия на территории сопредельные с ООПТ или входящие в их рекреационную зону.

Напомним, год назад, в марте 2006 года в Красноярске состоялся семинар WWF, где обсуждались вопросы, связанные с биологическим разнообразием в Алтае-Саянском регионе. Отметим, Алтае-Саянский экорегион входит в список 200 самых богатых по биологическому разнообразию регионов мира.

Рекомендуем почитать