Главная
>
Новости
>
«Губернские аптеки» в рамках подготовки к сертификации на основе ISO 9001:2000 разработали политику качества

«Губернские аптеки» в рамках подготовки к сертификации на основе ISO 9001:2000 разработали политику качества

18 мая 2007 11:11
0

Государственное предприятие «Губернские аптеки» в рамках подготовки к сертификации на основе ISO 9001:2000 разработало политику качества. Это концептуальный документ, первый этап формирования системы менеджмента качества (СМК) на основе ISO 9001:2000. Копия документа будет размещена в каждой аптеке предприятия, сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в пресс-службе «Губернских аптек».

Согласно разработанной политике качества, «Губернские аптеки» обязуются предоставлять на фармрынке Красноярского края высококачественную продукцию, приносящую пользу здоровью потребителей. В документе указаны обязательства предприятия непрерывно изучать, прогнозировать и максимально полно удовлетворять ожидания каждого потребителя. Внедрять в деятельность передовые технологии отрасли. Развивать и повышать профессионализм сотрудников и их компетентность, мотивировать на непрерывное улучшение качества труда. При этом ответственность за качество труда и совершенствование собственных методов работы несет каждый сотрудник «Губернских аптек».

Весь комплекс работ по внедрению СМК на предприятии «Губернские аптеки» включает оценку действующих в компании процессов, обучение сотрудников и определение общей готовности аптечной сети «Губернских аптек» к сертификации. По окончании процесса внедрения СМК в организации состоится сертификационный аудит, в результате которого санкт-петербургские эксперты оценят действующую в компании систему управления качеством применительно к международным стандартам фармацевтического рынка.

При успешном прохождении сертификационного аудита предприятие получит сертификат международной сертификационной сети IQNet и право на использование сертификационного знака IQNet.

Рекомендуем почитать