Главная
>
Новости
>
В центре Красноярска с 23 мая меняется схема автодвижения

В центре Красноярска с 23 мая меняется схема автодвижения

18 мая 2007 15:48
0

В ближайшие дни на протяжении всей ул. Вейнбаума в Красноярске будет открыто двухстороннее автомобильное движение. На части ул. Марковского и части ул. Перенсона движение, напротив, станет односторонним. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник отделения дорожного надзора ОГИБДД УВД по Красноярску Олег Жданов.

По его словам, изменение схемы движения проводится в связи с ремонтом моста через Качу на ул. Сурикова. «Мост будет закрыт на ремонт 24 мая. Мы постарались определить оптимальную схему движения транспорта в центре города, которая позволит минимизировать неудобства, вызванные этим», – сказал Жданов. Он пояснил, что на ул. Вейнбаума по направлению к Коммунальному мосту будет организовано двухполосное движение, для тех, кто движется с моста, движение будет трехполосным.

С Коммунального моста можно будет осуществлять поворот направо на ул. Карла Маркса, как сейчас, или заезжать прямо на ул. Вейнбаума. При этом левый поворот с Вейнбаума на пр. Мира или ул. Ленина будет запрещен, свернуть налево можно будет лишь на ул. Марковского. «Попасть на центральные улицы города водители смогут по прежней схеме движения – через улицу Сурикова», – отметил Жданов.

В свою очередь, на Марковского, на отрезке от ул. Вейнбаума до ул. Перенсона, движение будет односторонним, по направлению к железнодорожному вокзалу. На ул. Перенсона на участке от Марковского до Карла Маркса движение также будет осуществляться лишь в одном направлении – в сторону Енисея.

Олег Жданов добавил, что автобусное движение будет сохранено в прежнем режиме и по прежним схемам. Изменится лишь часть маршрута автобуса №99. «Раньше этот автобус проходил по улице Марковского при движении в обе стороны, теперь его путь в одну сторону будет пролегать по параллельной улице Лебедевой», – подчеркнул он.

Подобная схема движения начнет реализовываться с 23 мая и запланирована до окончания ремонта Суриковского моста – до 30 августа, однако она может стать постоянной. «При получении положительного результата от применения предлагаемой схемы, целесообразно использовать этот вариант как постоянный, с учетом дальнейшего и перспективного изменения», – сказал Олег Жданов.

Рекомендуем почитать