Главная
>
Новости
>
В Красноярске высадится арт-десант миротворцев ООН

В Красноярске высадится арт-десант миротворцев ООН

21 мая 2007 11:19
0

Международный день миротворцев в Красноярске отметят местные художники. 29 мая в красноярском Доме художника состоится необычная акция – высадка арт-десанта миротворцев ООН.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM-Knews куратор проекта Елена Лихацкая, люди искусства решили напомнить всем, что защищать мир можно не только с оружием в руках. «Во всем мире этот день отмечается как день молодого солдата, но мы решили милитаристический уклон сменить на пропаганду действительно мирного подхода. 29 мая в Красноярск съедутся все наши замечательные художники, которые работают сейчас за границей. Приедет делегация красноярцев из Китая, США. Одна из основных задач арт-десанта – собраться вместе и понять, насколько ярко представлен наш город за рубежом. Кроме того, обязательно посмотрим на тех молодых миротворцев-художников, которые уже готовы показать всему миру свои работы, и кто-то из них получит нашу поддержку в этом начинании и войдет в арт-десант», – рассказала Лихацкая.

Участники арт-десанта намерены удивить жителей города перфомансами и уникальными произведениями различных арт-форм. На улице Мира перед входом в здание Дома художников развернется своеобразный сибирский Монмартр. Миротворцев от живописи поддержат и красноярские музыканты. Для всех желающих будет объявлен торжественный прием в ряды арт-миротворцев ООН.

Отметим, что Международный день миротворцев был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2002 году и ежегодно отмечается 29 мая.

Рекомендуем почитать