Главная
>
Новости
>
ЛДПР в Минусинске выиграла три суда по делу о незаконном задержании агитаторов партии

ЛДПР в Минусинске выиграла три суда по делу о незаконном задержании агитаторов партии

21 мая 2007 18:09
0

21 мая Красноярское региональное отделение ЛДПР выиграло три суда по делу о незаконном задержании троих членов партии, занимавшихся агитацией в ходе избирательной кампании кандидатов в депутаты Законодательного собрания объединенного края.

Как сообщил адвокат Александр Глисков, осуществлявший юридическое сопровождение избирательной кампании КРО ЛДПР по выборам в Заксобрание, «2 апреля милиция незаконно задержала партийных активистов, проводивших социологический опрос в рамках акции ЛДПР «О ком ты думаешь сейчас?». 3 апреля судья мирового суда участка №100 вынесла решение о признании задержанных виновными в незаконной агитации. Агитаторы обжаловали решение мирового суда в федеральном суде, и сегодня городской суд Минусинска отменил все три постановления о признании задержанных членов ЛДПР виновными, а дело за отсутствием состава преступления прекратил».

«Сотрудники милиции задержали активистов, а Минусинский мировой суд вынес свое решение, несмотря на имевшееся к тому времени разъяснение Временной избирательной комиссии и прецедент с незаконным задержанием партийных агитаторов в Красноярске, разрешившийся не в пользу правоохранительных органов», – подчеркнул Глисков.

При этом милиционеры незаконно изъяли атрибуты акции «О ком ты думаешь сейчас?» – резиновый манекен и прочее. «Думаю, теперь ЛДПР будет ставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности сотрудников милиции, участвовавших в гонениях на партийцев», – добавил адвокат.

Рекомендуем почитать