Главная
>
Новости
>
На предстоящих выборах в Госдуму ЛДПР должна набрать не менее 25% голосов, заявил Жириновский

На предстоящих выборах в Госдуму ЛДПР должна набрать не менее 25% голосов, заявил Жириновский

22 мая 2007 10:49
0

На предстоящих выборах в Государственную Думу РФ ЛДПР должна набрать не менее 25% голосов избирателей. Об этом на встрече в Москве с координаторами региональных отделений партии заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Как сообщил 22 мая корреспонденту REGNUM-Knews заместитель координатора КРО ЛДПР Артем Черных, встреча состоялась на прошлой неделе в ходе всероссийского семинара, посвященного предстоящим выборам депутатов Госдумы и Президента РФ. Семинар проходил на теплоходе, в нем приняли участие около 170 человек – координаторов и активистов региональных отделений ЛДПР, лиц, ответственных за формирование избирательных комиссий и подготовку к выборам в Госдуму, представителей Центризбиркома и общественного фонда «Свободные выборы», учрежденного ЦИКом, профессора и доктора наук столичных вузов.

В ходе поездки участники и гости семинара детально проработали итоги и ошибки выборов различных уровней, прошедших в 2007 году в ряде субъектов федерации, обсудили задачи ЛДПР на думские и президентские выборы. По пути следования на борт теплохода поднялся лично Владимир Жириновский, который прочитал лекцию о политической ситуации в стране и в мире, угрозах, связанных с влиянием запада и сопредельных государств, перспективах развития партии и государства в целом. По словам Жириновского, «одной из основных задач является работа над созданием первичных отделений, чтобы представительство ЛДПР было в каждом поселке». Кроме того, он отметил необходимость «усиления работы с избиркомами, участие в их формировании и наблюдении за выборами, чтобы не было нарушений и фальсификаций и ЛДПР получила результат, который заслуживает – 25%». Напомним, Жириновский собирается выставить свою кандидатуру на выборы Президента РФ в марте 2008 года.

Рекомендуем почитать