Главная
>
Новости
>
Сотрудник ГИБДД под Ужуром застрелил водителя, пытавшегося скрыться от преследования

Сотрудник ГИБДД под Ужуром застрелил водителя, пытавшегося скрыться от преследования

22 мая 2007 11:04
9

Ночью 22 мая на трассе Ужур-Златоруновск сотрудник ГИБДД застрелил водителя, который пытался скрыться от преследования. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, в час ночи в дежурную часть ОВД по Ужурскому району поступило сообщение, что экипаж ОГИБДД на трассе Ужур-Златоруновск преследует автомобиль «Тойота-Спринтер».

Водитель машины на большой скорости уходил от преследования, игнорируя неоднократные требования сотрудников милиции об остановке. В ходе погони один из инспекторов ОГИБДД произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, но и после этого нарушитель не остановился.

Тогда сотрудник милиции, оценив ситуацию, был вынужден выстрелить два раза по колесам преследуемой машины. Только после этого автомобиль правонарушителя был остановлен. Один из инспекторов подошел к «Тойоте» и открыл дверь со стороны водителя. Мужчина напал на сотрудника милиции с ножом и попытался отобрать табельное оружие. В результате завязавшейся борьбы милиционер выстрелил – 47-летний водитель получил огнестрельное ранение и скончался.

По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. Предварительно действия сотрудника милиции прокуратурой Ужурского района признаны правомерными.

Рекомендуем почитать