Главная
>
Новости
>
ЦИК РФ рассмотрит вопрос о ликвидации муниципальных избиркомов

ЦИК РФ рассмотрит вопрос о ликвидации муниципальных избиркомов

22 мая 2007 11:48
0

Центризбирком РФ рассмотрит вопрос о ликвидации муниципальных избирательных комиссий. В этом представители Общественного фонда «Свободные выборы», учрежденного ЦИКом, заверили координатора КРО ЛДПР Артема Черных. Как он сообщил 22 мая корреспонденту REGNUM-Knews, «в ходе прошедшего в Москве всероссийского семинара, посвященного предстоящим выборам депутатов Госдумы и Президента РФ, мы предложили Общественному фонду донести данный вопрос до руководства. По нашему мнению, более эффективно подготовкой выборов занимаются ТИКи, вписывающиеся в вертикальную иерархию избиркомов. Муниципальные избирательные комиссии, по большому счету, подконтрольны только главам муниципальных образований».

По словам Черных, «представители фонда подтвердили, что с муниципальными избиркомами нередко возникают сложности, и что практика показывает эффективность взаимодействия с ТИКами».

Напомним, семинар проходил 13-16 мая в Москве, в нем приняли участие около 170 человек – координаторов и активистов региональных отделений ЛДПР, лиц, ответственных за формирование избирательных комиссий и подготовку к выборам в Госдуму, представителей Центризбиркома и общественного фонда «Свободные выборы», учрежденного ЦИКом, профессора и доктора наук столичных вузов.

В ходе поездки участники и гости семинара детально проработали итоги и ошибки выборов различных уровней, прошедших в 2007 году в ряде субъектов федерации, обсудили задачи ЛДПР на думские и президентские выборы.

Рекомендуем почитать