Главная
>
Новости
>
Сергей Ломанов: Спасибо Красноярску за то, кем я стал (фото)

Сергей Ломанов: Спасибо Красноярску за то, кем я стал (фото)

22 мая 2007 12:46
0

Мэр Красноярска Петр Пимашков поздравил легендарного хоккеиста Сергея Ломанова-старшего с 50-летием. Торжественное чествование спортсмена состоялось 22 мая в мэрии. На нем присутствовали руководители управлений и департаментов администрации, спортсмены и известные люди города.


Сергей Ломанов, Петр Пимашков

Поздравляя юбиляра, Пимашков отметил, что «для многих имя Ломанова и ребят, которые играли вместе с ним – имя тех, кто создавал хоккей в Красноярске. С его приходом все узнали, что в Красноярске играет такая классная команда. Он вырастил сотни и тысячи ребятишек, состоялся как игрок и как тренер».

После торжественной речи глава города вручил Ломанову подарок и памятный адрес от администрации Красноярска, затем хоккеиста поздравил и председатель городского совета Владимир Чащин и глава ГУ «Красспорт» Сергей Кочан.

После поздравлений Сергей Ломанов выступил с ответным словом. Он отметил: «я всегда гордился тем, что родился в Красноярске. Можно сказать, что моя спортивная карьера сложилась. Спасибо Красноярску за то, кем я стал».

Рекомендуем почитать