Главная
>
Новости
>
Количество желающих застраховаться от укуса клеща красноярцев выросло за год на треть

Количество желающих застраховаться от укуса клеща красноярцев выросло за год на треть

22 мая 2007 12:59
0

В Красноярске количество желающих приобрести страховку на случай укуса клеща выросло по сравнению с прошлым годом на 36,4%. Об этом сообщила и.о. начальника актуарно-аналитического отдела ЗАО Страховое общество «Надежда» Татьяна Ким.

По данным Роспотребнадзора, в Красноярском крае с начала сезона 5193 человека обратились за медицинской помощью с жалобами на присасывание клещей, из них 1868 человек – за прошедшую неделю. 77 человек с начала сезона госпитализированы в стастационары края с диагнозом клещевой энцефалит, в том числе 9 детей. Численность клещей на контрольных пунктах наблюдений в окрестностях Красноярска составила 10,5 – 12,0 экземпляров на 1 км маршрута. Максимальная опасность встречи с клещами ожидается в конце мая – начале июня.

Из ближайших эндемичных районов специалисты выделяют заповедник «Столбы», Дивногорск, Базаиху, в черте города – Академгородок, Ветлужанку, Кировский и Ленинский районы. Отметим, при затратах на введение иммуноглобулина от 2 040 до 4 200 рублей на одного человека стоимость страхового полиса «Антиклещ» в ЗАО СО «Надежда» составляет от 90 до 190 рублей.

Рекомендуем почитать