Главная
>
Новости
>
Красноярцы завоевали первое «золото» на Дельфийских играх

Красноярцы завоевали первое «золото» на Дельфийских играх

22 мая 2007 13:38
0

На VI Молодежных Дельфийских играх, которые стартовали 19 мая в Ярославле, красноярцы завоевали первое «золото». Как сообщили в агентстве по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации края, красноярский мастер по граффити Ян Аникьев стал лучшим в номинации «граффити», в номинации «веб-дизайн» красноярец Кирилл Шабунин взял «бронзу».

В номинациях «эстрадный вокал», «эстрадный танец», «изобразительное искусство», «кулинарное мастерство» и «социальная реклама» красноярские ребята завоевали специальные дипломы. В данный момент соревнования продолжаются.

22 мая пройдёт церемония закрытия игр 2007, где будут награждены победители и объявлены результаты неофициального командного зачета делегаций. 24 мая красноярская делегация вернется в Красноярск.

Напомним, на нынешних Молодежных Дельфийских красноярская делегация стала одной из самых многочисленных. Из 26 номинаций красноярцы принимают участие в 12. Команда экипирована фирменной одеждой и флагами Красноярского края и России. Победители Молодежных Дельфийских игр станут номинантами на получение премий талантливой молодежи в рамках Национального проекта «Образование», а также войдут в состав национальной сборной на Дельфийских играх СНГ.

Рекомендуем почитать