Главная
>
Новости
>
Депутаты просят губернатора дать информацию о помощи минусинским погорельцам

Депутаты просят губернатора дать информацию о помощи минусинским погорельцам

22 мая 2007 13:58
0

Вопрос об оказании помощи семьям сгоревших домов и дачных домиков в Минусинском районе одним из первых рассмотрен членами комитета по делам села и агропромышленной политики Законодательного собрания Красноярского края. Это вопрос депутаты обсудили на первом заседании комитета 22 мая. По мнению большинства членов комитета, председателем которого является депутат ЗС Александр Дамм, этот вопрос необходимо вынести на уровень администрации. Для этого члены комиссии подготовят обращение на имя губернатора края с просьбой представить информацию, оказывается ли какая либо помощь пострадавшим жителям района. «Представителю администрации края необходимо предоставить нам такую информацию. Это горе и беда для людей, они обращаются за помощью и мы должны знать, предоставляется ли она», – сказал Дамм.

Напомним, на заседании Совета безопасности 11 мая было принято решение о том, что размер помощи погорельцам Минусинского района будет определен в течение месяца. В течение этого времени специально созданная рабочая группа, в которую вошли представители различных ведомств, восстановит полную картину происшедшего, определит, сколько именно построек сгорело, и назначит размер помощи пострадавшим.

Крупный лесной пожар разгорелся в Минусинском районе 3 мая. Огонь перекинулся на дачные строения в поселке Зеленый бор. В результате пожара сгорело более 1000 дачных домиков, около 200 семей использовало дачи в качестве основного жилья, а 16 человек были там официально прописаны.

Рекомендуем почитать