Главная
>
Новости
>
Золотым и серебряным слиткам ОАО «Красцветмет» присвоен статус «Dubai Good Delivery»

Золотым и серебряным слиткам ОАО «Красцветмет» присвоен статус «Dubai Good Delivery»

22 мая 2007 16:46
0

8 мая слиткам золота и серебра ОАО «Красцветмет» был присвоен статус “Dubai Good Delivery”. Об этом REGNUM-Knews сообщили в пресс-службе предприятия.

Продукция ОАО «Красцветмет» соответствует мировым стандартам и включена в списки «Good Delivery» (высокое качество поставки) на международных торговых биржах: слитки платины, палладия, золота и серебра на LBMA (Лондон), слитки платины и палладия на NYMEX (Нью-Йорк) и слитки палладия на ТОСОМ (Токио). ОАО «Красцветмет» - первое из российских предприятий включенное в списки «Dubai Good Delivery» по золоту и серебру.

Стандарты Дубайского статуса «Good Delivery» были разработаны Центром металлов и товаров в Дубаи для того, чтобы создать стандарт для небольших слитков золота по 100 граммов или выше. Задачами этой системы являются повышение доверия к качеству местной отрасли золота и соответствие требованиям к поставляемой продукции на Дубайской фондовой бирже золота и товаров.

Стандарт «Good Delivery»  в Дубаи дополняет  лондонский стандарт «Good Delivery», который в международном масштабе управляет на рынке больших слитков по 400 унций. Cоздание Дубайского стандарта значительно улучшит качество, приемлемость и распространение маленьких золотых слитков и повысит доверие к одобренным аффинажным предприятиям.

Статус «Dubai Good Delivery» позволит партнерам ОАО «Красцветмет» продавать слитки золота и серебра на бирже в Дубаи по номинальной стоимости и предоставит им возможности для расширения бизнеса со странами азиатского региона.

Рекомендуем почитать