Главная
>
Новости
>
В ходе испытаний на магистральных трубопроводах Красноярска обнаружен 21 крупный дефект

В ходе испытаний на магистральных трубопроводах Красноярска обнаружен 21 крупный дефект

22 мая 2007 16:49
0

В результате гидравлических испытаний на магистральных трубопроводах обнаружен 21 крупный дефект. Как сообщил 22 мая на пресс-конференции главный инженер ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Александр Харитонов, «это среднестатистический результат за последние три года. Как правило, в ходе испытаний выявляются 15-20 крупных дефектов».

Стандартной причиной дефектов является коррозионный износ трубопроводов. Другие дефекты, как правило, не обнаруживаются. «В настоящее время около 50% трубопроводов ТГК-13 эксплуатируются более 20 лет, поэтому возможны отказы оборудования, - заявил Харитонов. - Борьба с коррозией и ее профилактика ведется постоянно различными методами». Отметим, Горсовет утвердил программу реконструкции и замены магистральных теплосетей Красноярска до 2010 года на общую сумму 2,4 млрд. рублей. В 2007 году бюджет программы утвержден в объеме 1,6 млрд. рублей.

Напомним, в филиалах ТГК-13 - на ТЭЦ-1, 2 и 3, - гидравлические испытания трубопроводов перед летними ремонтными работами начались 15 мая. Руководство ТГК-13 пообещало пустить горячую воду в квартиры пользователей к вечеру 23 мая.

Рекомендуем почитать