Главная
>
Новости
>
Энергетики ограничили горячее водоснабжение потребителей в Кодинске

Энергетики ограничили горячее водоснабжение потребителей в Кодинске

22 мая 2007 18:30
0

С 21 мая ОАО «Енисейская ТГК» ввело ограничение на горячее водоснабжение пользователей, подключенных к Кодинскому отделению компании. Как сообщил журналистам заместитель генерального директора ОАО Олег Титов, «причиной стала дебиторская задолженность по отделению, которая за отопительный сезон 2006-2007 года возросла в шесть раз – с 2,17 млн. рублей до 13,6 млн. рублей».

Пользователи Кодинского отделения подключены к электрокотельной, сданной в аренду. Титов отметил, что «иногда приходится идти на крайние меры – ограничивать подачу горячей воды оптовым потребителям, являющимся крупными должниками; существует «черный список» таких потребителей, в их число входит, например, «Служба заказчика» Березовского района, которая регулярно обещает, но не платит». По его словам, «в то же время основная масса ТСЖ, управляющих компаний, жилищно-коммунальных организаций – нормальные плательщики».

Напомним, по итогам отопительного сезона 2006-2007 года в крае дебиторская задолженность потребителей за отопление и горячее водоснабжение увеличилась почти на 540 млн. рублей и составила на конец сезона 875 млн. рублей.

Рекомендуем почитать