Главная
>
Новости
>
В Краснотуранском районе края задержали «браконьера сезона»

В Краснотуранском районе края задержали «браконьера сезона»

22 мая 2007 19:31
2

Рекордный для текущего периода запрета на лов рыбы факт браконьерства выявили инспекторы управления Россельхознадзора по Красноярскому краю. Об этом REGNUM-Knews сообщили сотрудники управления.  

Рейдовой группой оперативного отдела управления в Краснотуранском районе в заливе реки Сыда был задержан гражданин, занимавшийся незаконным ловом ставными сетями. При осмотре сетей у нарушителя было обнаружено 40 лещей, 25 карасей и 12 сазанов. Такса за один экземпляр незаконно выловленной рыбы составляет для сазана 250 рублей, для леща – 25 рублей, для карася – 20 рублей.

Общая сумма ущерба, таким образом, составила 4,5 тысячи рублей. Это самая крупная сумма ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам одним нарушителем, за время действия нынешнего весеннего запрета на лов. Еще около 1,5 тысяч рублей браконьеру придется заплатить в качестве административного штрафа за нарушение правил рыбалки и стоимости конфиската. 

Напомним, в период запрета любительский лов рыбы разрешается одной удочкой с двумя крючками в пределах населенных пунктов и на расстоянии 500 метров от границ этих населенных пунктов только с берега. На Красноярском водохранилище лов разрешается на участках общего пользования одной удочкой с двумя крючками с берега и плавсредств.

Рекомендуем почитать