Главная
>
Новости
>
Весь состав РОВД Центрального района Красноярска будет дежурить на «последних звонках»

Весь состав РОВД Центрального района Красноярска будет дежурить на «последних звонках»

23 мая 2007 15:24
0

Весь личный состав РОВД Центрального района Красноярска будет задействован 25 мая в ходе проведения школьных последних звонков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в пресс-службе отделения.

За появление в пьяном виде в общественных местах и распитие спиртных напитков выпускников будут доставлять в отделения милиции, и передавать «на руки родителям». При этом в пресс-службе пояснили, что распитием спиртного будет считаться даже простое открытие бутылки с алкоголем в общественном месте.

Больше всего внимания милиционеры уделят Центральному парку города и кинокомплексам. Отметим, что милиционеры собираются следить не только за выпускниками. В случае, если они будут выпивать с подростками младше 16 лет, то их всех привлекут к административной ответственности. Кроме того, по закону Красноярского края подросткам до 16 лет запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых после 23.00 часов, поэтому их будут доставлять в РОВД и вызывать родителей.

В пресс-службе отметили, что задержание пьяных подростков позволяет избежать многих неприятных и трагичных ситуаций. По опыту прошлых лет на следующий день после выпускных в милицию обычно обращаются множество молодых людей, которых обокрали неизвестные, воспользовавшись их невменяемым состоянием.

Рекомендуем почитать