Главная
>
Новости
>
Бывший зэк ранил топором минусинского участкового

Бывший зэк ранил топором минусинского участкового

23 мая 2007 16:24
0

В Минусинске неоднократно судимый 39-летний мужчина ранил участкового уполномоченного милиции. Как сообщили в ГУВД края, вечером 21 мая в дежурную часть УВД города обратилась женщина. Она сообщила, что в селе Городок в одном из домов происходит скандал между отцом и пьяным сыном 1968 г.р., ранее уже пять раз судимым. По указанному адресу был направлен 35-летний участковый уполномоченный лейтенант милиции Александр Горковенко. Сотрудник милиции скандалиста дома не застал, но, выйдя из дома, увидел подъехавший автомобиль, из которого вышли сын хозяина и водитель машины — оба в нетрезвом состоянии. Во время разговора бывший зэк сказал, что ему надо пройти во двор. Через несколько минут он выскочил с топором и бросился на своего знакомого.

Для защиты мужчины участковый кинулся навстречу злоумышленнику и, предотвращая преступление, принял удар на себя. В итоге участковый Горковенко получил ранение спины, но сумел задержать злоумышленника.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». За задержание нападавшего сотрудник милиции будет поощрен.

Рекомендуем почитать