Главная
>
Новости
>
Суриковский мост через Качу закрывается на капремонт

Суриковский мост через Качу закрывается на капремонт

23 мая 2007 19:22
0

Мост через Качу в районе ул. Сурикова будет закрыт на капитальный ремонт в 6 часов утра 26 мая. Уже определена схема движения пассажирского транспота, которая будет действовать на время проведения работ. Об этом 23 мая в ходе брифинга сообщил начальник отдела организации пассажирских перевозок департамента транспорта администрации Красноярска Сергей Веселков.

По его словам, при закрытии на ремонт  моста изменится схема движения маршрутов  двигающихся в направлении ул. Игарской. «Со стороны улицы Парижской Коммуны и Коммунального моста маршруты движения пассажирского транспорта будут осуществляться по улицам Ленина, Сурикова, Марковского правый поворот на ул. Вейнбаума, правый поворот на улицы Брянскую и Игарскую и дальше по старой схеме. Со   стороны улицы Шахтеров автобусы будут идти по улицам  Игарская, Брянская, левый поворот на Вейнбаума,  и дальше по старой схеме в направлении железнодорожного вокзала или Коммунального моста», – пояснил Веселков.

Он добавил, что маршрут № 99, двигаясь со стороны Железнодорожного района в направлении Коммунального моста, будет проходить по ул. Лебедевой, ул. Перенсона и пр. Мира. Дальше маршрут пойдет по старой схеме. «Избежать подобных изменений нельзя», – подчеркнул Сергей Веселков.

Напомним, во время реконструкции на ул. Игарская планируется построить двухуровневую шестиполосную трассу. В октябре-ноябре новая трасса будет благоустроена. В текущем году на реконструкцию планируется истратить более 1,1 млрд. рублей.

Рекомендуем почитать