Главная
>
Новости
>
Проект реконструкции минусинской СДЮШОР по дзюдо везут в Германию

Проект реконструкции минусинской СДЮШОР по дзюдо везут в Германию

23 мая 2007 19:38
0

Руководители проекта реконструкции минусинской СДЮШОР по дзюдо приглашены на международный конгресс в Германию. Как сообщила пресс-служба агентства физкультуры и спорта администрации Красноярского края, данная спортивная школа решением  жюри Международной ассоциации спортивных сооружений и Международного олимпийского комитета, принимала участие в конкурсе проектов спортсооружений. В нем участвовали спортивные объекты 128 стран, построенные или реконструированные в период с 1 января 2000 года по 31 декабря 2005 года. Заявки принимались от государств,  проводивших свой национальный конкурсный отбор по рекомендуемым требованиям.

С 12 января по 22 февраля 2007 года Всероссийская ассоциация спортивных сооружений изучала документы претендентов. Было отобрано семь сооружений, в том числе – спортивный миникомплекс СДЮШОР по дзюдо из Минусинска. Спустя две недели из Международной ассоциации пришло сообщение о том, что проект из Сибири представляет интерес в плане нестандартного решения, компактности и изобретательности.

20 апреля 2007 года было дано заключение о том, что проект спортивного миникомплекса допущен к рассмотрению жюри Международной ассоциации спортивных сооружений в числе трех из России и 85 проектов в целом.

15 мая 2007 года жюри конкурса объявило итоги – ни одно спортивное сооружение из России не было признано победителем. Однако руководители всех проектов, в том числе минусинского, были приглашены на Международный конгресс и ярмарку, которые будут организованы Международной ассоциацией спортивных сооружений и МОК в октябре в Германии. В рамках конгресса все участники конкурса обменяются опытом по реконструкции спортссоружений.

Как сообщили в краевом агентстве физкультуры и спорта, Минусинская СДЮШОР была построена на месте деревянного спортивного зала, сгоревшего в 1999 году. Более четырех лет обгоревший каркас здания находился в запущенном состоянии. По инициативе директора СДЮШОР Владимира Коробейникова в январе 2004 года обгоревшее сооружение было передано на баланс школы. Уже 31 декабря 2005 года состоялось открытие фактически нового спортивного зала со всеми вспомогательными помещениями.

С 3 января 2006 года начались регулярные тренировочные занятия, а спустя еще полтора года сдали в эксплуатацию еще четыре помещения для настольных игр. В настоящее время прилагается максимум усилий для сдачи к летнему оздоровительному сезону спортивного городка на прилегающей к спортсооружению территории.

Рекомендуем почитать