Главная
>
Новости
>
В Ирбейском районе поезд столкнулся с грузовиком, погиб железнодорожник

В Ирбейском районе поезд столкнулся с грузовиком, погиб железнодорожник

24 мая 2007 10:11
0

В Ирбейском районе в Абаканском отделении Красноярской железной дороги рано утром 24 мая грузовой поезд № 2116 столкнулся с автомобилем. Как сообщили в пресс-службе краевого агентства ГО, ЧС и ПБ, на железнодорожном переезде с поездом, направляющимся в Абакан, столкнулась грузовая машина.

При закрытом переезде водитель автомобиля проехал железнодорожное полотно, но проскочить не успел, и состав зацепил кузов автомобиля. Машинист поезда при скорости 60 км/час за 100 метров применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. Автомашина, двигаясь под гору, скатилась к переезду, пробила левую плиту устройства заграждения переездов и въехала в локомотив, сообщили на Красноярской железной дороге.

Грузовой поезд (65 вагонов, весом 5899 тонн) протащил грузовик по путям, после чего тот сбил пост дежурного по переезду. В результате происшествия 50-летний железнодорожник погиб. Машинисты и водитель автомобиля не пострадали. Оба транспортных средства получили серьезные повреждения. Схода локомотива нет.

В 10.00 (местн. вр.) движение по железнодорожной магистрали Абакан-Тайшет было восстановлено.

Рекомендуем почитать