Главная
>
Новости
>
Красноярские выпускники института переподготовки специалистов Сибирской Академии госслужбы при Президенте РФ получили дипломы

Красноярские выпускники института переподготовки специалистов Сибирской Академии госслужбы при Президенте РФ получили дипломы

24 мая 2007 12:48
0

В Красноярске получили 40 выпускников института переподготовки специалистов Сибирской Академии государственной службы при Президенте РФ получили дипломы об образовании. Три с половиной года несколько десятков муниципальных чиновников и менеджеров крупных организаций проходили дистанционное обучение и получали второе высшее образование. 24 мая в зале заседаний красноярского Горсовета всем им в торжественной обстановке вручил дипломы председатель горсовета Владимир Чащин.

Обращаясь к выпускникам, Чащин отметил, что все они должны применить полученные знания на пользу городу и краю. «Мы искренне вас поздравляем с вручением дипломов. Вы – первый выпуск в период, когда идет реформа местного самоуправления. Это будет весьма кстати как для вашего продвижения по карьерной лестнице, так и для управления краем и городом. Среди вас есть и представители коммерческих организаций – это люди, которые готовы приложить свои умения к делу муниципального управления. Значительность того, что сегодня вы все получили дипломы, усиливается тем, что город и край интенсивно развивается, требования и к госслужащим, и к муниципальным служащим постоянно возрастают. Мы предполагаем, что выпуск 2007 оставит след в истории Красноярска», – сказал Чащин.

Следующий подобный выпуск состоится уже в сентябре 2007 года. Дипломы второго высшего образования по специальности «госслужащий» получат также около 40 человек. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-Knews один из инициаторов создания красноярского представительства Сибирской Академии госслужбы Владимир Златковский, в предстоящем выпуске, как и в состоявшемся, будут не только муниципальные чиновники, но и представители коммерческих организаций. «Конвертация кадров идет, и власть всегда заинтересована в специалистах, которые уже проявили себя на коммерческом или каком бы то ни было другом поприще. Поэтому предприниматели в последнее время охотно получают образование, позволяющее поступить на госслужбу», – пояснил Златковский.

Рекомендуем почитать