Главная
>
Новости
>
Водитель, по вине которого в Рязани погибли 7 курсантов, приговорен почти к семи годам лишения свободы

Водитель, по вине которого в Рязани погибли 7 курсантов, приговорен почти к семи годам лишения свободы

24 мая 2007 18:26
0

Водитель, по вине которого погибли 7 курсантов Рязанского института военного воздушно-десантного командного училища, приговорен к 6 годам 10 месяцам лишения свободы. Как сообщили в Генпрокуратуре РФ, Советский суд Рязани вынес обвинительный приговор жителю села Поляны Рязанского района Анатолию Климкину, признав его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.3 ст. 264 УК РФ).

Напомним, 14 октября 2006 года в 23 часа 15 минут Климкин ехал на автомобиле ВАЗ-21053 по автодороге «Клепики – Рязань» в направлении поселка Шумашь. При этом он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Более того, прав на управление автомобилем он не имел. На 67 километре автодороги Климкин не справился с управлением и совершил наезд на двигавшуюся пешую колонну курсантов Рязанского военного воздушно-десантного командного училища. Автомобиль Климкина проехал через строй колонны, сбив 26 человек, после чего съехал в кювет и остановился. В итоге 7 курсантов погибли, 2 получили тяжкие телесные повреждения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Анатолия Климкина к 6 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Рекомендуем почитать