Главная
>
Новости
>
В Красноярске открывается XV выставка «Авто и Сервис – 2007» и выставка городской инфраструктуры «Город. ЖКХ. Экология»

В Красноярске открывается XV выставка «Авто и Сервис – 2007» и выставка городской инфраструктуры «Город. ЖКХ. Экология»

25 мая 2007 10:28
0

6 июня ВК «Красноярская ярмарка» открывает комплекс специализированных выставок: XV выставка «Авто и Сервис – 2007» и выставку городской инфраструктуры «Город. ЖКХ. Экология». Как рассказал исполнительный директор выставки Вячеслав Зарубин, в «Авто и Сервис – 2007» будут представлены новинки автотранспорта – легковые и грузовые автомобили,  широкий ассортимент спецтехники. «Особое внимание на выставке будет уделено актуальной и социально значимой теме – городскому, пригородному, туристическому транспорту. Посетители смогут познакомиться с новыми охранными системами, автохимией и автокосметикой, материалами и оборудованием для авторемонта, оригинальными автозапчастями от российских и зарубежных производителей», – пояснил он.

Впервые в рамках автомобильной выставки ВК «Красноярская ярмарка» и Управление дополнительного профессионального образования Красноярского края проведут конкурс среди автомобилистов на мастерство вождения. Еще один дебют выставки – конкурс профессионального мастерства «Автомеханик – 2007» в номинации «Диагностика», который будет проводиться совместно с компаниями «АМТЕХ» и «Технология тюнингов». Впервые на выставке пройдет Финал Кубка Сибири по автозвуку и тюнингу X открытого чемпионата России.

8 июня, в первый день соревнований, по стандартам EMMA Raising (Национальный комитет автозвукового спорта) участники будут бороться за первенство в качестве звука, мультимедиа и EMMA Raising. 9 июня состоятся соревнование по звуковому давлению, в которых смогут принять участие все желающие. В Финале Кубка Сибири по автозвуку и тюнингу впервые будут представлены оснащенные аппаратурой высочайшего класса демокары – победители Кубка Европы и России. Помимо этого на выставке пройдут показательные выступления авиамоделистов и участников с радиоуправляемыми моделями автомобилей, для зрителей будет представлена экспозиция «Раритетные автомобили».

В рамках выставки «Город. ЖКХ. Экология – 2007» будут представлены материалы, оборудование и технологии для жизнеобеспечения городского хозяйства, системы водо-, тепло-, электроснабжения, кондиционирования и вентиляции, дорожный сервис, проектирование, строительство и эксплуатация дорог и дорожных инженерных сооружений. Деловая программа выставки будет включать в себя такие мероприятия как круглый стол «Управление многоквартирными домами в свете решений Жилищного Кодекса РФ», где будет обсуждаться порядок взаимоотношений управляющих компаний, собственников жилья, поставщиков услуг, подрядчиков и государственных органов власти; круглый стол «Пути решения проблемы загрязнения окружающей среды промышленными предприятиями», с участием руководителей и специалистов профильных управлений Администрации Красноярска, глав городов и районов края, представителей крупных предприятий и жилищно – коммунального хозяйства и круглый стол «Проблемы капитального ремонта дорог в условиях большого города», с участием представителей автотранспортных и строительных предприятий.

Специализированные выставки «Авто и Сервис – 2007» и выставка городской инфраструктуры «Город. ЖКХ. Экология» продолжат свою работу до 9 июня.

Рекомендуем почитать