Главная
>
Новости
>
Новая схема автодвижения в центре Красноярска может стать постоянной

Новая схема автодвижения в центре Красноярска может стать постоянной

25 мая 2007 13:39
4

В центре Красноярска значительно изменилась схема дорожного движения. 25 мая на капитальный ремонт закрылся мост через реку Кача на ул. Сурикова. Ремонт продлится до 30 августа.

На этот период, в связи с ремонтом моста, изменилась схема движения автомобилей по ул. Марковского и Перенсона. На ул. Марковского, на отрезке от ул. Вейнбаума до ул. Перенсона, движение стало односторонним по направлению к железнодорожному вокзалу. На ул. Перенсона на участке от Марковского до Карла Маркса движение также осуществляется лишь в одном направлении – в сторону Енисея.

В соответствии с этим изменился маршрут движения автобуса №99. Раньше этот автобус проходил по улице Марковского при движении в обе стороны, теперь при движении от Центрального рынка к Дому Быта автобус движется по параллельной улице Лебедевой. На перекрёстках ул. Марковского, Перенсона, Вейнбаума появились соответствующие дорожные знаки. Как сообщили в ГИБДД Красноярска, на данных перекрёстках дежурят сотрудники ДПС, которые следят за соблюдением новой схемы движения.

Данная схема запланирована как временная, однако, при положительном результате она может стать постоянной.

Рекомендуем почитать