Главная
>
Новости
>
Жители Красноярского края смогут сходить в изолятор временного содержания на экскурсию

Жители Красноярского края смогут сходить в изолятор временного содержания на экскурсию

25 мая 2007 14:55
0

27 мая ОВД Красноярского края проведут ознакомительные экскурсии для населения в изоляторах временного содержания. Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, решение принято в рамках проводимой органами внутренних дел края политики открытости перед населением. В этот день любой желающий сможет посетить изоляторы с 14.00 до 18.00 часов.

Основная цель акции – разъяснение гражданам действующего законодательства РФ, определяющего порядок содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в ИВС. Допуск граждан (не более 3 человек за один раз) в изоляторы будет осуществляться только после прохождения проверки на предмет наличия оружия и иных предметов, которые могут быть использованы для нападения на сотрудников милиции. Также будет исключена возможность несанкционированного общения посетителей с арестованными, получения информации, которая раскрывает систему охраны и безопасности изолятора и ОВД.

Всего на территории края 64 изолятора временного содержания. В 2006 году в них содержалось более 66,5 тысяч подозреваемых и обвиняемых.

Рекомендуем почитать