Главная
>
Новости
>
Филиал «Тепловые сети Березовской ГРЭС» ОАО «ОГК-4» наградил победителей конкурса «Золотая опора»

Филиал «Тепловые сети Березовской ГРЭС» ОАО «ОГК-4» наградил победителей конкурса «Золотая опора»

25 мая 2007 15:00
0

25 мая в Шарыпово состоялась церемония награждения победителей регионального этапа общероссийского конкурса «Золотая опора», который проходит под эгидой РАО «ЕЭС России». Отбор лучших из числа промышленных, бюджетных и частных предприятий производился конкурсной комиссией филиала «Тепловые сети Березовской ГРЭС» ОАО «ОГК-4».

Отбор номинантов из числа промышленных, бюджетных и частных предприятий производился по следующим критериям: точное исполнение договорных условий; отсутствие задолженности, равномерность и регулярность оплаты; соблюдение режимов энергопотребления; внедрение энергосберегающих технологий; отсутствие аварий и другим. В итоге конкурсная комиссия «Тепловых сетей» из сотен претендентов города Шарыпово и Шарыповского района определила пять победителей. Причем двое из них – Шарыповский филиал «Томского коммунально-строительного техникума» и городская сеть магазинов «Идея плюс» – стали победителями от Красноярского края в финале всероссийского конкурса. Еще трое стали победителями по Шарыпово и Шарыповскому району – это Холмогорская поселковая амбулатория, а также частные потребители Владимир Цуркин и Наталья Шушкова.

На церемонии победители получили грамоты РАО «ЕЭС России», ценные подарки, а также самое почетное – статуэтку «Золотая опора», которая выполнена по мотивам самарского памятника тепловой батарее, и символизирует теплоту домашнего очага. Присутствовавшие на церемонии главы города и района отметили высокую гражданскую ответственность финалистов «Золотой опоры», их сознательный подход к решению жилищно-коммунальных проблем региона, и от своего имени наградили победителей благодарственными письмами.

Подводя итог мероприятия, руководитель филиала «Тепловые сети Березовской ГРЭС» ОАО «ОГК-4» Сергей Иванов подчеркнул, что абоненты, которые вовремя расплачиваются за тепловую энергию, выполняют важную социальную функцию. Они — золотая опора промышленности и экономики региона. Благодаря своевременной оплате потребленной энергии у энергетиков есть возможность вести ремонты, закупать топливо и вводить в строй новые мощности, сказал он.

Рекомендуем почитать