Главная
>
Новости
>
Завершила работу выставка «Автомобильная неделя Сибири-2007» (фото)

Завершила работу выставка «Автомобильная неделя Сибири-2007» (фото)

28 мая 2007 10:27
0

В Экспоцентре «Сибирь» 27 мая завершила работу выставка «Автомобильная неделя Сибири-2007». На торжественной церемонии закрытия выставки состоялось награждение экспонентов медалями и дипломами Экспоцентра «Сибирь». По результатам социологического опроса, проведённого среди посетителей выставки за пять дней работы, были отобраны экспоненты-победители в трёх номинациях.

Медаль Экспоцентра «Сибирь» за самый интересный автомобиль получил стенд Toyota-центра «Крепость» с автомобилем Toyota DJ Yaris, оснащенным специальным ди-джейским музыкальным оборудованием.


Автомобиль Toyota DJ Yaris


Автомобиль Toyota DJ Yaris

В номинации «Самый понравившийся автомобиль» медалью Экспоцентра был награждён стенд красноярского Subaru-центра «Автограф» за автомобиль Subaru Tribeca.

«Самым оригинальным автомобилем» был назван музейный экспонат красноярского «Ford-цетра «Редут» - раритетный Ford T 1922 года выпуска.


Раритетный Ford T 1922 года выпуска

Отметим, что половина из опрошенных посетителей признали, что пришли на выставку с целью приобретения автомобиля. За время работы экспозиции посетители приобрели десятки новых автомобилей, причём как дорогие, так и в средней ценовой категории. Среди самых дорогих автомобилей выставки «Автомобильная неделя Сибири-2007» можно выделить Audi A8 в эксклюзивной комплектации, стоимостью более 5 млн. рублей, Lexus LS 460 L и Mercedes M-класса, а также BMW и Volvo.


Audi A8

Однако, достаточно хорошо был представлен на выставке недорогой модельный ряд автомобилей. За 300 тысяч рублей и чуть больше можно было приобрести автомобили не только российского, но и иностранного производства.


Lexus LS 460 L

С 23 по 27 мая автомобильную выставку посетило несколько десятков тысяч человек. По мнению организаторов, данная экспозиция стала одной из самых популярных и масштабных в Красноярском крае.

Проведение третьей «Автомобильной недели Сибири» в Экспоцентре «Сибирь» уже запланировано на конец мая 2008 года.

Рекомендуем почитать