Главная
>
Новости
>
«Норильский никель» собирает трудовые отряды школьников

«Норильский никель» собирает трудовые отряды школьников

28 мая 2007 14:21
0

Около 600 временных рабочих мест будет создано на летний период для школьников на предприятиях Заполярного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель». Об этом корреспонденту REGNUM-Knews сообщил заместитель начальника управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала компании Расул Эльканов.

По его словам, подобная практика применяется в Заполярном филиале в течение нескольких лет. На два месяца – с 15 июня по 15 августа – «Норильский никель» формирует трудовые отряды школьников возрастом от 14 до 18 лет, которые занимаются общими строительными работами. За свою деятельность школьники получают заработную плату, которая начисляется из трех источников – собственных средств «Норильского никеля», местного и федерального бюджетов.

Эльканов добавил, что в текущем году в трудовых отрядах школьников будет задействовано около 600 человек из Норильска и Дудинки. «Производственной деятельностью они будут заняты четыре часа в день, остальное время будет уходить на участие в различных акциях, экскурсионных программах, культурно-досуговых мероприятиях», – отметил он. По итогам летнего сезона между всеми трудовыми отрядами будет проведен конкурс на звание лучших. Школьники, занявшие призовые места, будут награждены призами и подарками.

Рекомендуем почитать