Главная
>
Новости
>
WWF подарил природному парку «Ергаки» телескоп

WWF подарил природному парку «Ергаки» телескоп

28 мая 2007 19:44
0

Всемирный фонд дикой природы подарил природному парку «Ергаки» мощный телескоп. Как сообщила пресс-служба департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края, производитель телескопа – немецкая фирма «Karl Zeiss». Этот прибор позволяет увеличивать предмет изучения в 60 раз.

Благодаря этому телескопу, специалисты парка смогут теперь более эффективно наблюдать за живой природой, за передвижением животных по территории парка и за его пределами. Телескоп послужит также и эколого-просветительским целям. С его помощью сотрудники парка планируют показывать туристам и школьникам животных, птиц, отдельные виды растений, труднодоступные природные комплексы.

Первой опробует новое оборудование группа студентов гидов-экскурсоводов, которая пройдет в парке практику. Телескоп будет установлен на естественной смотровой площадке на Буйбинском перевале вблизи так называемой «Полки». В ближайшем будущем будут созданы дополнительные смотровые площадки на разных маршрутных тропах.

Рекомендуем почитать