Главная
>
Новости
>
Красноярцы завоевали три награды «Российской студенческой весны»

Красноярцы завоевали три награды «Российской студенческой весны»

29 мая 2007 14:38
0

Красноярцы завоевали три награды на XV всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который проходил в Волгограде и Волжске (Волгоградская область) с 14 по 20 мая.

Как рассказали в краевом агентстве по реализации программ общественного развития и молодежных проектов, первое место в номинации «эстрадный вокал» занял Иван Белыш, второе место в номинации «Хореография. Фристайл» заняла фанк-группа «Точки», а специальным дипломом в номинации «Авторская песня» была награждена Анастасия Харина. В составе красноярской делегации также выступали фольклорный коллектив «Раздолье», вокальная группа «Технология», вокально-инструментальный ансамбль «Камин», солист Алексей Кочергин.

Отметим, победители «Российской студенческой весны» становятся номинантами на получение премий в рамках национального проекта «Образование». «Студенческая весна» – единственный в России многожанровый фестиваль для студентов, включающий в себя сотни вузовских, региональных и межрегиональных этапов, которые проводятся в течение всего года в более чем 50 регионах России. В программе ежегодно участвуют более 50 тысяч ребят, которые соревнуются в музыкальном, танцевальном, театральном направлении, оригинальном жанре и журналистике.

Рекомендуем почитать