Главная
>
Новости
>
ФАС разрешила ООО "Прана" купить активы ЮКОСа

ФАС разрешила ООО "Прана" купить активы ЮКОСа

29 мая 2007 15:02
0

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ 28 мая дала согласие ООО "Прана" на совершение сделки по приобретению активов НК "ЮКОС", говорится в сообщении ФАС.

Напомним, "Прана" 11 мая победило на аукционе по продаже московских офисов "ЮКОСа", предложив за лот 100,09 млрд рублей при стартовой цене 22,07 млрд рублей. Аукцион продолжался с перерывами почти три часа, в ходе торгов участники - "Прана" и представляющее интересы "Роснефти" ООО "Нефть-актив" - сделали рекордное количество шагов - 707. Самый привлекательный актив - 22-этажное здание центрального офиса НК "ЮКОС" на Дубининской улице в Москве неподалеку от Павелецкого вокзала.

Как говорится в сообщении ФАС, в ходе рассмотрения ходатайств, поступивших от "Праны" 2 мая, ведомство запросило у компании информацию, необходимую для принятия решения, в том числе, сведения о выгодоприобретателях и источниках финансирования сделки. "Изучив представленные 25 мая 2007 года сведения, ФАС пришла к выводу, что сделка по приобретению ООО "Прана" указанных активов не приведет к ограничению конкуренции", - говорится в сообщении.

Открытой информации о собственниках "Праны" и источниках финансирования сделки по-прежнему нет, передает "Интерфакс".

Рекомендуем почитать