Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае будут созданы центры по обслуживанию белорусской техники

В Красноярском крае будут созданы центры по обслуживанию белорусской техники

30 мая 2007 11:08
0

В Красноярском крае будут созданы центры по обслуживанию техники, поставляемой из Белоруссии. Такая договоренность была достигнута в результате визита делегации межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) во главе с председателем Совета МАСС, губернатором Красноярского края Александром Хлопониным, в республику Беларусь.

В первую очередь Красноярский край заинтересован в создании сервисного центра по обслуживанию карьерной техники компании «БелАЗ». Кроме того, губернатор края подчеркнул, что «белорусская лесозаготовительная техника – одна из лучших в отношении цена-качество, ее необходимо использовать, поэтому мы заинтересованы в сервисном центре». Отметим, с начала 2007 года основную долю ввозимых из Белоруссии товаров в крае составили грузовые автомобили, тракторы, автобусы, шины.

Напомним, 29 мая состоялся однодневный визит делегации МАСС в республику Беларусь. В ходе визита гости возложили венок к Мемориалу Победы в Минске, встретились с президентом республики Александром Лукашенко и первыми лицами правительства страны. Стороны обсудили перспективы сотрудничества между сибирскими регионами и Белоруссией по целому ряду направлений – экономике, культуре, туризму, науке. По итогу был подписан протокол и меморандум встречи.

Рекомендуем почитать