Главная
>
Новости
>
Владимир Путин раскритиковал российские телеканалы

Владимир Путин раскритиковал российские телеканалы

31 мая 2007 14:20
2

Президент России Владимир Путин раскритиковал отечественные телеканалы за то, что они закупают за рубежом низкопробную продукцию, передает радио "Маяк". 

"На протяжении более чем 15 лет наша молодежь живет в условиях массированного культурного воздействия на неё суррогатов из-за рубежа", - сказал глава государства, выступая 30 мая в Кремле на заседании Совета при президенте по культуре и искусству. 

Он подчеркнул, что "не всегда позитивную роль играет и телевидение", которое "покупает на международном рынке абы что, только бы подешевле". Владимир Путин обеспокоен снижением культурного уровня молодежи. "Многие плохо знают, а подчас просто оторваны от собственных культурных корней", - цитирует слова президента ИТАР-ТАСС. 

Вместе с тем глава государства подчеркнул, что, "конечно, мы должны понимать и воспринимать культуру других стран и уметь использовать ее лучшие образцы", передает "Интерфакс". "Мы всегда так и делаем, так и поступаем. Но прежде всего мы должны создать все условия, чтобы становление молодого поколения происходило в благотворной атмосфере отечественной культуры, чтобы у молодежи воспитывался высокий художественный вкус и стандарты поведения", - сказал Владимир Путин. Президент также считает немаловажным воспитывать у молодежи "культурный иммунитет".

Рекомендуем почитать