Главная
>
Новости
>
Крупная алмазная компания намерена сотрудничать с красноярскими промышленниками

Крупная алмазная компания намерена сотрудничать с красноярскими промышленниками

31 мая 2007 19:02
0

Красноярские промышленники готовы предложить свою продукцию алмазной компании «АЛРОСА». Встреча руководителей предприятий края и руководства алмазной компании под председательством заместителя губернатора Виталия Боброва прошла 31 мая. На ней присутствовали руководители Красноярского металлургического завода, Дмвногорского завода низковольтной аппаратуры, Сибтяжмаша, шинного завода и других.

По словам вице-президента «АЛРОСА» Валерия Кургузова, компания заинтересована в сотрудничестве с красноярскими промышленниками. «В первую очередь, это обуславливается хорошей логистической схемой – производство алмазной компании расположено в Якутии, с которым Красноярский край имеет границу», – отметил Кургузов. По его словам, ежегодно компания закупает продукции на сумму около 14 млрд рублей, в том числе нефтепродукты, строительные материалы, спецодежду, технику, сельхозпродукцию и другие товары.

По итогам совещания Бобров предложил всем промышленникам, заинтересованным в сотрудничестве, в срок до 10 июня сформировать свои предложения, которые будут отправлены в компанию. Он выразил надежду на то, что ответ на них будет представлен до 1 июля.

Рекомендуем почитать