Главная
>
Новости
>
В Красноярске откроются 130 пришкольных лагерей дневного пребывания

В Красноярске откроются 130 пришкольных лагерей дневного пребывания

31 мая 2007 20:26
0

Летом 2007 года в Красноярске будут работать 130 пришкольных лагерей дневного пребывания. Как сообщила пресс-служба главного управления образования краевого центра, все они начнут работу с 1 июня. Предполагается, что в пришкольных лагерях отдохнет 13 тыс. 379 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Это на 252 ребенка больше чем в 2006 году.

 

Для подростков будут организованы профильные вожатские отряды старшеклассников, работающие в качестве волонтеров, ремонтные бригады, трудовые отряды. Лагеря укомплектованы кадрами на 100%. В них будут работать педагоги, психологи, физруки, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования. Все работники лагерей прошли обучение в ФГЗУ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае». Все лагеря с дневным пребыванием обеспечены квалифицированными медицинскими работниками.

 

Работать пришкольные лагеря будут с 8.30 утра до 15.00 или до 18.00. Если лагерь дневного пребывания работает до 18.00 вечера, то обязательно предусмотрен дневной сон. В зависимости от режима дня, предусмотрено двух или трёхразовое питание детей.

 

Образовательные программы лагерей предусматривают полный комплекс развлекательно-досуговых, образовательно-воспитательных и оздоровительных мероприятий: конкурсы, спартакиады, спектакли, экскурсии, концерты, исследовательскую, проектную, творческую деятельность. Кроме того, для детей предусмотрены традиционные оздоровительные мероприятия: походы одного дня, выезды в бассейны и спорткомплексы.

 

Пресс-служба особо подчеркнула, что на открытие всех лагерей получено разрешение Роспотребнадзора.

Рекомендуем почитать