Главная
>
Новости
>
Военком одного из районов Тувы осужден за превышение служебных полномочий

Военком одного из районов Тувы осужден за превышение служебных полномочий

1 июня 2007 13:34
0

Военный комиссар Тандынского кожууна республики Тува подполковник Алексей Неница осужден на 2,5 года лишения свободы за превышение служебных полномочий. Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Сибирского военного округа, подполковнику Алексею Ненице были предъявлены обвинения по ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ст. 160 УК РФ «Присвоение денежных средств с использованием служебного положения».

В пресс-службе пояснили, что военком, пользуясь своим служебным положением, устроил на работу родственников и подделал документы на автомобиль военкомата с целью его присвоения. Всего в ходе заседаний было подтверждено 6 эпизодов дела. Общий ущерб от действий преступника составил 150 тыс. рублей. Основанием для возбуждения уголовного дела стало заявление в прокуратуру, которое подали сами сотрудники военкомата.

Рассмотрев дело, гарнизонный суд 29 мая признал Неницу виновным и приговорил к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Рекомендуем почитать