Главная
>
Новости
>
Только 12 красноярских туркомпаний соответствуют новому законодательству

Только 12 красноярских туркомпаний соответствуют новому законодательству

1 июня 2007 18:35
1

В Красноярском крае только 12 туристических компаний соответствуют новому законодательству. Федеральное агентство по туризму опубликовало 1 июня реестр из 2216 туроператоров России, прошедших проверку на соответствие изменениям в законодательство о туризме и внесенным в единый федеральный реестр.

Все фирмы, находящиеся в нем, заключили договор о финансовом обеспечении страхования от неоказания или ненадлежащего оказания услуг и могут продолжать свою деятельность.

В этот список на данный момент вошли 12 агентств, расположенных на территории Красноярского края. Это ООО ТЭА «ДЮЛА-СИБИРЬ», ООО ТА «Дюла-Тур», ООО Туристическое агентство «Магеллан», ОАО «Красноярское ЦАВС», ООО Туристическая фирма «Енисей-тур», ЗАО «Сиб Ирия», ООО «КРАСИНТУР», ООО «Олимп», ООО «Простор», ООО «САН», ООО компания «С.В.» и ООО ТА «Магеллан».

Отметим, в список не попала ни одна фирма, работающая в республиках Тува или Хакасия.

Всего на территории Красноярского края работают 114 туристических компаний. Из них только 25 фирм предоставляют свои услуги самостоятельно. Остальные работают на правах турагентов и являются посредниками для других фирм.

Действие Единого федерального реестра туроператоров начинается с 1 июня. Сведения о туроператоре, имеющем финансовое обеспечение, вносятся в Единый федеральный реестр туроператоров. Информация из Единого федерального реестра туроператоров опубликована на официальном сайте Ростуризма и находится в свободном доступе. Сведения о новых туроператорах, а также об исключении туроператоров из реестра также будут постоянно доступны широкой общественности. Единый федеральный реестр туроператоров будет периодически публиковаться в СМИ, отметили в Ростуризме.

Рекомендуем почитать